Главная » Статьи » Родителям » Памятки

НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ: ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ

И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры – основные методы профилактики заболеваний в педиатрии. Они включают в себя комплексное медицинское обследование состояния организма ребенка, направлены на выявление заболеваний на ранних стадиях развития, а также проведение лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в дальнейшем.

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры детей в 2017 году проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и финансируются из средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Памятки | Просмотров: 555 | Добавил: Лана | Дата: 21.03.2017

Пешеход должен стать заметней!

Дорога никогда не пустует, по ней постоянно что-то или кто-то движется. Но чтобы эти пе­редвижения не были хаотичными, необходимо соблюдать определенные правила, причем и водителям, и пешеходам.

Очевидно, что водителям при подъезде к «зебре» необходимо замедлить движение, при­тормозить. Их оппонентам нужно помнить, что пешеходный переход не гарантирует полной безопасности, он лишь указывает место, где, согласно правилам, необходимо пересекать дорогу.

Памятки | Просмотров: 550 | Добавил: Лана | Дата: 18.02.2015

Как устранить конфликты между детьми.

Правило 1. Вместо того, чтобы стараться не замечать негативные чувства ребенка по отношение к брату или сестре, осознайте их сами и помогите осознать ребенку. Назовите предполагаемое вами чувство ребенка, покажите, что вы его понимаете. Осознавание чувств, называние их целительно для детей, и для родителей. Можно сделать и больше. Если вы назовете вслух не осуществляемые желания ребенка (из-за чего и возникает нелюбовь к "сопернику” – помехе для желаний), да еще и выразите свое сочувствие, это принесет эмоциональное облегчение. Это может помочь ребенку понять, что именно его тревожит и огорчает: не появление нового братика или сестры, а страх потерять то чувство защищенности, которое давало уверенность в вашей исключительной, абсолютной любви к нему.
Памятки | Просмотров: 780 | Добавил: Лана | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Как развивать самостоятельность у детей.

"Человек не может быть свободным, если он     не самостоятелен”.

М.Монтессори.

Правило 1. Признание личности ребенка и его неприкосновенности. Отсутствие произвола в действиях отца и матери.

Памятки | Просмотров: 863 | Добавил: Лана | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

• Посидите со своим  ребенком на первых порах выполнения домашних заданий. Это для него очень важно. От того, насколько спокойными и уверенными будут его первые школьные шаги, зависит его будущие школьные успехи.
Памятки | Просмотров: 631 | Добавил: Лана | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

• Не ругайте своего ребенка за плохую отметку. Ему очень хочется быть в ваших глазах хорошим. Если быть хорошим не получается, ребенок начинает врать и изворачиваться, чтобы быть в ваших глазах хорошим.
Памятки | Просмотров: 598 | Добавил: Лана | Дата: 14.09.2013

• Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.
Памятки | Просмотров: 421 | Добавил: Лана | Дата: 14.09.2013