ШКОЛЬНОЕ ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

Школа вошла в число пилотных школ Кузбасса в рамках реализации проекта «Школьное инициативное бюджетирование» (ШкИБ). Конкурс проектов школьного инициативного бюджетирования «Школьный Кузбасс-идеи для нас» запущен с целью вовлечения школьного сообщества в принятие решений, позволяющих изменить к лучшему инфраструктуру школы.

Целью школьного инициативного бюджетирования является вовлечение школьного сообщества: администрации, педагогов, родителей, школьников в принятие бюджетных решений, позволяющих изменить к лучшему внутри- и пришкольную территории и инфраструктуру.

Задачи школьного инициативного бюджетирования:

Создание условий для участия школьников во внутришкольных процессах;

обучение школьников различным аспектам функциональной грамотности;

перезагрузка деятельности управляющих советов школ и вовлечение членов управляющих советов в  более  активное  принятие  бюджетных решений и обеспечение осуществления инициативного бюджетирования.

Нормативные документы:

Приказ  "О реализации проекта школьного инициативного бюджетирования"

Положение об инициативном бюджетировании, основанном на инициативных обучающихся общеобразовательной организации

План реализации модели ШкИБ в МБОУ "ООШ №15"