Уровень образования

Исходя из государственной гарантии прав граждан на получение  бесплатного основного (общего) образования, МБОУ «ООШ №15» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ, соответствующий двум ступеням образования:

I ступень – начальное  общее образование (нормативный срок освоения – 4 года):

• обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни; начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет):

• обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Форма обучения – очная, индивидуальная (на дому).

Языки обучения.

Обучение и воспитание ведутся на русском языке.

В МБОУ «ООШ №15» преподаются в качестве языка – русский, в качестве иностранных – английский.