муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №15» (МБОУ "ООШ №15").

Дата создания – 4 ноября 1951 года

Учредитель – уполномоченный орган администрации Гурьевского муниципального округа – Управление образования администрации Гурьевского муниципального округа

Адрес – 652780, РФ, Кемеровская область, Гурьевский муниципальный округ, г. Гурьевск, ул.Садовая, 8

Шестидневная рабочая неделя (воскресенье - выходной):

-    занятия проводятся  1 или в 2 смены,

-    начало уроков в  1 смене  – 8.10, во 2 смене – 14.00

-    продолжительность уроков – 40 минут,

-    перемены между уроками - две по 20 минут, остальные – по 10 минут.

Организация обучение детей в 1-м классе:

-       пятидневная рабочая неделя (суббота, воскресенье - выходной),

-       первая смена,

-       продолжительность урока 35 минут в 1, 2 четвертях, в 3,4 четвертях – 40 минут.

Продолжительность учебной недели для обучающихся 5-9 классов определяется  недельной учебной нагрузкой в часах:

классы

при 6-дневной неделе

при 5-дневной неделе

-

Часы факультативных, групповых, индивидуальных занятий и часы внеурочной деятельности на уровне начального, основного общего образования в рамках реализации ФГОС (10ч.)  входят в объем максимально допустимой нагрузки.

Понедельник       800 - 1800

Вторник                800 - 1800

Среда                   800 - 1800

Четверг                800 - 1800

Пятница                800 - 1800

Суббота               800 - 1400

Воскресенье        выходной

Телефон/факс 8 (38463) 5-40-60

E-mail: school15gur@yandex.ru

Уровень образования

Исходя из государственной гарантии прав граждан на получение  бесплатного основного (общего) образования, МБОУ «ООШ №15» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

I  – начальное  общее образование (нормативный срок освоения – 4 года):

- обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни; начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет):

- обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Форма обучения – очная, индивидуальная (на дому).

Языки обучения.

Обучение и воспитание ведутся на русском языке.

В МБОУ «ООШ №15» преподаются в качестве языка – русский, в качестве иностранного – английский, испанский