Главная » Статьи » Мероприятия » Мероприятия 2016 - 2017 учебного года

Зимние каникулы

Как мы отдыхаем...

В дни школьных каникул в РДБ г. Гурьевска для детей 7 -10 лет была проведена экологическая викторина «Эти забавные животные». Ребята из 1 «Б» класса школы № 15  посетили это мероприятие.

Дети  вместе с библиотекарем окунулись в интересный и многообразный мир живой природы. Им предстояло выполнить ряд заданий по данной тематике. В первом задании «Угадай кто я?», дети по описанию животного и его повадкам должны были узнать, о ком идёт речь. Следующее задание «Мы в ответе за тех, кого приручили» было посвящено домашним животным, ребята отлично справились с этим заданием. В ходе викторины дети узнали, какие животные самые большие на Земле, познакомились с необычными морскими и речными обитателями. В задании «Живые барометры» вспомнили народные приметы, связанные с животными. В заключение эковикторины они приняли участие в интеллектуальной игре «Самый умный», в которой нужно было составить как можно больше слов из слова «горностай».

Викторина ребятам очень понравилась. Дети узнали много нового и интересного.

Категория: Мероприятия 2016 - 2017 учебного года | Добавил: Лана (06.01.2017)
Просмотров: 500 | Рейтинг: 0.0/0