Главная » Статьи » Безопасность

Страницы: 1 2 »

Световозвращатели

С сокращением светового дня – увеличивается количество ДТП с пешими участниками дорожного движения. Именно в темное время суток, происходит более 70% наездов на пешеходов. Ситуацию усугубляют неблагоприятные погодные условия: дождь, туман, снегопад.

Световозвращатели (иначе – световозвращающие элементы, СЭ) – это предметы, изготовленные из специальных материалов, которые обладают способностью возвращать луч света обратно к источнику. В свете фар автомобиля такие предметы светятся ярким белым цветом и делают носителя более заметным для проезжающих машин. Это могут быть нашивки на верхней одежде (такие обычно выполняют в форме лент) и рюкзаках, брелоки на сумках. Некоторые бренды одежды шьют сумки полностью из световозвращающей ткани. Также советуют крепить СЭ на детские коляски.

ГИБДД | Просмотров: 55 | Добавил: Лана | Дата: 02.03.2023

Перевозите детей безопасно!

Правила дорожного движения содержат особые требования к перевозке детей автомобильным транспортом. На практике в ряде случаев, у автолюбителей возникает непонимание того, что можно считать детской удерживающей системой (устройством). Разъясняем, что требования к детским удерживающим устройствам регламентируются Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011, Приложение 10) и Правилами ЕЭК ООН No 44-04 (Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах («детские удерживающие системы»). Согласно данным документам, детские удерживающие системы делятся на 5 групп в зависимости от веса ребёнка от 0 до 36 кг и подлежат обязательной сертификации.

Памятки | Просмотров: 61 | Добавил: Лана | Дата: 30.01.2023

ПЕШЕХОДА ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО В ТЕМНОТЕ!

Вот и наступила осень. Световой день становится всё короче. Темнеть с каждым днём теперь будет всё раньше, а рассветать -  всё позже. Но для безопасности необходимо, чтобы пешеход был всегда заметен для водителя - даже если на улице темно. Самый простой способ это сделать - носить световозвращатели.

Памятки | Просмотров: 75 | Добавил: Лана | Дата: 26.08.2022

10 ПРАВИЛ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ КАЖДОМУ РОДИТЕЛЮ!

1. Учите ребёнка не только соблюдать Правила дорожного движения, но и наблюдать, ориен­тироваться в дорожной обстановке. Наблюдению дети учатся, подражая взрослым, прежде всего родителям. Если вы позволяете себе выходить на проезжую часть, не осмотревшись (не говоря уже о нарушениях ПДД), то, скорее всего, ребёнок усвоит вашу мо­дель поведения.
Памятки | Просмотров: 75 | Добавил: Лана | Дата: 26.08.2022

30.10.2017 г.  года были поведены классные часы с использование презентации по теме «Правила безопасного поведения», тематика которых направленна на предотвращение нарушений правил поведение, не законного употребления огня

Мероприятия по безопасности 17-18 | Просмотров: 322 | Добавил: Лана | Дата: 12.11.2017

04.10.2017 года в школе прошли уроки ОБЖ: «Правила поведения при возникновении стихийного бедствия, пожара».

Мероприятия по безопасности 17-18 | Просмотров: 309 | Добавил: Лана | Дата: 12.11.2017

14.09. 2017 года для учащихся начальной школы прошли мероприятия по безопасности во время пожара «Правила безопасности детям знать положено!».

Мероприятия по безопасности 17-18 | Просмотров: 324 | Добавил: Лана | Дата: 12.11.2017

14.09.2017 года в нашей школе были поведены уроки по безопасности.

С учащимися 6,7 классов были проведены уроки безопасности «Окажи первую помощь»

Мероприятия по безопасности 17-18 | Просмотров: 285 | Добавил: Лана | Дата: 12.11.2017

Беседа с сотрудником ГАИ, инспектором ПДН, следователем

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Гурьевской Госавтоинспекции, совместно с инспектором ПДН, а также следователем СО Отдела МВД России по Гурьевскому району проводят беседы сошкольниками Гурьевского муниципального района.

Неделя безопасности | Просмотров: 398 | Добавил: Лана | Дата: 02.10.2017

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В период с 25 по 29 сентября 2017 года сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району совместно с Управлениями образований проводится комплекс межведомственных мероприятий, направленный на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями несовершеннолетних.

ГИБДД | Просмотров: 338 | Добавил: Лана | Дата: 02.10.2017