Главная » Статьи » Ученикам » гиа

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

1. Приспособление к окружающей среде. Опыт показывает, что мощным источником стресса для школьников, сдающих ЕГЭ, является незнакомое место проведения экзамена и незнакомые педагоги — члены экзаменационных комиссий. Для ослабления влияния этого стрессогенного фактора на учащихся целесообразно по возможности побывать на месте проведения будущего экзамена, осмотреться, отметить достоинства и недостатки этого места.

гиа | Просмотров: 484 | Добавил: Лана | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

1. Во время стресса происходит сильное обезвоживание организма. Это связано с тем, что нервные процессы происходят на основе электрохимических реакций, а для них необходимо достаточное количество жидкости. Ее недостаток резко снижает скорость нервных процессов. Следовательно, перед экзаменом или во время него целесообразно выпить несколько глотков воды. В антистрессовых целях воду пьют за 20 минут до или через 30 минут после еды.

гиа | Просмотров: 507 | Добавил: Лана | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)