1. Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

7. Правила внутреннего трудового распорядка
   8. Положение об оплате труда

9. Договор добровольного пожертвования

В МБОУ "ООШ №15" локальный акт о добровольных пожертвованиях не разработан. Все добровольные пожертвования передаются на основании договора.

10. Положение о промежуточной аттестации учащихся.

11Положение о порядке создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения.

12Положение о премиальной комиссии

13. Положение о порядке и основании перевода, отчислении и восстановлении учащихся.

14. Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между  образовательной организацией МБОУ "ООШ №15" и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся.

15. Правила поведения учащихся в школе.

16. Положение о языке (языках) обучения.

17. Правила внутреннего распорядка учащихся.

18. Правила приема учащихся в МБОУ "ООШ №15".

19. Режим занятий учащихся МБОУ "ООШ №15".

20. Положение о порядке приёма учащихся на обучение по дополнительным образовательным программам в МБОУ "ООШ №15".

21. Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся МБОУ "ООШ №15".

22. Положение о порядке оказания платных образовательных услуг.

23. Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренного обучения в пределах осваиваемой образовательной программы.

24. Положение о порядке посещения учащимися по их выбору мероприятий, не предусмотренных учебным планом.

25. Положение о порядке доступа педагогов к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам МБОУ "ООШ №15".

26. Положение о соотношении учебной и другой педагогической работы в пределах рабочей недели или учебного года МБОУ "ООШ №15".

27.  Положение о правах, обязанностях и ответственности работников организации (помимо педагогов) МБОУ "ООШ №15".

28. Положение о порядке организации и проведения аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности.

29. Положение о внутришкольном контроле.