Главная » Статьи » Безопасность » Неделя безопасности

Беседа с сотрудником ГАИ и следователем

Беседа с сотрудником ГАИ, инспектором ПДН, следователем

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Гурьевской Госавтоинспекции, совместно с инспектором ПДН, а также следователем СО Отдела МВД России по Гурьевскому району проводят беседы сошкольниками Гурьевского муниципального района.

В МБОУ ООШ №15 г. Гурьевска до детей довели информацию об административных правонарушениях, а также об уголовной ответственности за преступления как умышленные, так и по неосторожности.

Инспектор ОГИБДД довела информацию о проведении на территории Кемеровской области «Недели безопасности», статистику ДТП на территории России,   Кемеровской области и отдельно на территории Гурьевского муниципального района. Инспектор рассказала, о печальных последствиях страшных катастроф произошедших с детьми на территории Кемеровской области. Напомнила ребятам о соблюдении Правил дорожного движения, об использовании светоотражающих элементов на одежде.

Детям также напомнили, что в связи со сменой погодных условиях видимость на дорогах становится хуже, дожди, мокрый снег, все это на прямую влияет на совершение дтп, в связи, с чем необходимо быть предельно внимательными на дорогах.

Всем ребятам в окончании бесед сотрудник ОГИБДД раздала памятки с выдержками ПДД.

Категория: Неделя безопасности | Добавил: Лана (02.10.2017)
Просмотров: 381 | Рейтинг: 0.0/0