Главная » Статьи » Безопасность » Памятки

Перевозите детей безопасно!

Правила дорожного движения содержат особые требования к перевозке детей автомобильным транспортом. На практике в ряде случаев, у автолюбителей возникает непонимание того, что можно считать детской удерживающей системой (устройством). Разъясняем, что требования к детским удерживающим устройствам регламентируются Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011, Приложение 10) и Правилами ЕЭК ООН No 44-04 (Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах («детские удерживающие системы»). Согласно данным документам, детские удерживающие системы делятся на 5 групп в зависимости от веса ребёнка от 0 до 36 кг и подлежат обязательной сертификации.

Памятки | Просмотров: 47 | Добавил: Лана | Дата: 30.01.2023

ПЕШЕХОДА ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО В ТЕМНОТЕ!

Вот и наступила осень. Световой день становится всё короче. Темнеть с каждым днём теперь будет всё раньше, а рассветать -  всё позже. Но для безопасности необходимо, чтобы пешеход был всегда заметен для водителя - даже если на улице темно. Самый простой способ это сделать - носить световозвращатели.

Памятки | Просмотров: 59 | Добавил: Лана | Дата: 26.08.2022

10 ПРАВИЛ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ КАЖДОМУ РОДИТЕЛЮ!

1. Учите ребёнка не только соблюдать Правила дорожного движения, но и наблюдать, ориен­тироваться в дорожной обстановке. Наблюдению дети учатся, подражая взрослым, прежде всего родителям. Если вы позволяете себе выходить на проезжую часть, не осмотревшись (не говоря уже о нарушениях ПДД), то, скорее всего, ребёнок усвоит вашу мо­дель поведения.
Памятки | Просмотров: 56 | Добавил: Лана | Дата: 26.08.2022

Правила поведения на водоемах в зимний период

1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
2. При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.
3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

Памятки | Просмотров: 410 | Добавил: Лана | Дата: 06.01.2017