Главная » Статьи » Мероприятия » Мероприятия 2017-2018 учебного года

Посещение выставки

Выставка в память о Михаиле Васильевиче Чекухине

19 октября Ребята школы посетили выставку в МБУ «Городской Клуб горняков» в  память о  Михаиле Васильевиче Чекухине, автор фоторабот — коренной житель Гурьевска.

Он прожил непростую, но очень интересную жизнь: осваивал целину в 1963 году, в 1968 году по комсомольской путевке уехал работать на Всесоюзную комсомольскую стройку — Норильский горно-металлургический комбинат имени Завелягина.

За свою жизнь он сменил много профессий. Работал трактористом, машинистом—механиком, мастером производственного обучения, преподавателем спецтехнологии в ПТУ. Михаил Васильевич был заведующим орготдела Гурьевского Горкома ВЛКСМ, инструктором промышленно-транспортного отдела Горкома КПСС, заместителем директора Гурьевского грузового автотранспортного предприятия, заместителем главы города Гурьевска, начальником участка транспорта электроэнергии Гурьевского района Кузбассэнерго. Принимал участие в Областной выставке, посвященной 65-летию Великой Отечественной Войны (2010г.); в фотовыставке «Село моё родное», посвященной году Села (2011г.); в фотовыставке «Зимушка-зима» (2012г.), а также в фотовыставке «С юбилеем тебя, родной Кузбасс» (2012г.).

Категория: Мероприятия 2017-2018 учебного года | Добавил: Лана (21.02.2018)
Просмотров: 354 | Рейтинг: 0.0/0