Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 26 » Операция "Внимание! Дети"
14:51
Операция "Внимание! Дети"

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!

На территории Гурьевского муниципального округа  с 29.08. по 07.09.2022 г. проводится профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ ДЕТИ»

На вас лежит особая ответственность - безопасность ваших детей. Вот несколько правил, которые помогут вам справиться с этим непростым делом:

 

- Будьте внимательны на дороге, особенно в непогоду.

- Научите ребенка обращать внимание на стоящие или приближающиеся автомобили сразу при выходе из подъезда.

- Не стойте с ребенком на краю тротуара и объясните ему опасность объектов, ограничивающих видимость.

- При движении по тротуару идите по правой стороне (вы - ближе к проезжей части), держа ребенка за руку.

- Не разрешайте детям выходить на проезжую часть.

- Ведя ребенка одной и той же дорогой, создайте безопасный маршрут следования и научите ему ребенка.

- Помните движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и  велопешеходной дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

- Перевозка детей в возрасте до 7 лет, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно), должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля  - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

- Если в машине ребенок, стиль вождения должен быть «спокойным», без опасных маневров. Воитель несет ответственность за жизнь и здоровье маленьких пассажиров.  

 

ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому муниципальному округу

Категория: 2022-2023 учебный год | Просмотров: 78 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0